Лечение артериальной гипертензии 2ст

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, месяц назад я обследовал сердце полностью в двух платных клиниках УЗИ в норме, щетавидка почки печень в норме УЗИ сосудов шеи в норме, бегал на дорожке в норме, направился на обследование так как 4 года лечил непонятно что, а сердце оказалось здоровое а то что меня мучало это панические атаки, но врач все же назначила небиволол, артериальная гипертония 2ст, так вот у меня вопрос как избавиться от нее, таблетки скоро я допью курс и все а дальше что снова сидеть с постоянным давлением 150/100 и пульсом в 140, у меня есть лишний вес при росте 176 вешу я 89, курю, курю всего месяц ранее бросал на пол года, обычно я курю месяц или два, потом могу не курить год и более, сейчас меня не беспокоит высокое давление и пульс кроме как когда я ем, если я ем почти не важно что и сколько, давление до 170/120 расчет, пульс так же до 170, при приступах мне назначен Афобазол 1 табл и анаприлин 10мг под язык, как мне избавиться от этого?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте курсом какие то успокоительные вы принимали?
Платная консультация
Максим 2021-10-22 21:07
Я вам писал ранее о своих симптомах и вы были правы вы сказали что всд, но, после обследования мне скали врачи аритмологи и кардиологи что все в полном порядке, единственное мой пульс высокий и давление так же, я пью на данный момент афобазол, вчера второй месяц пошел, так же магнелис б6, в случае приступа сказали пить анаприлин и афобазол ну как я ранее и писал
Максим афобазол принимаете только при приступах или на постоянной основе?
Платная консультация
Максим 2021-10-23 08:59
На постоянной основе 3 раза в день по 1 таблетеке афобазол и магнелис б6, но при присупер он тоже назначен
Максим если эффекта после месяца от этих препаратов нет, я бы посоветовала их отменить, и назначить вам или адаптол или тералиджен
Платная консультация
Максим 2021-10-24 08:00
Вы мне тогда писали про Адаптол, я его пил он мне не помог никак, вопрос тахикардии и давления напрямую зависит от успокоительных? Они вить снимают симптомы, я хочу просто что бы ее не было.
Максим в вашем случае да, нужен подбор эффективных успокоительных, все таки вам буде правильно обратиться к психотерапевту