Артериальная гипертензия в 34

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Мне 34 года, летом обращалась к терапевту с общим недомоганием, аритмией и иногда было давление до 14090, поставила артериальную гипертензию, анализы все в норме, лечение назначено не было. 1 октября резко поднялось давление 190120, скорая поставила магнезию и сама выпила пол таблетки атенонол, пульс 110. Через две недели опять подъём 168110 пульс 100 выпила 2 таблетки каптоприла, снизилось. Через 2 дня вечером опять 170110, пульс 110, 2 таблетки каптоприла по 25 мг не помогли, вызвала скорую, магнезия не помогла, отвезли в больницу, сделали ЭКГ, острого ничего не нашли, сделали укол фенозепама и что то еще и отпустили домой. На приёме у кардиолога было назначено узи сердца, узи БЦА и лечение: бисопролол 12 от 2,5 мг каждое утро (если давление не меньше 11070, пульс 60), внутривенно кардионат 5,0, мексидол 2,0. Показан ли мне бисопролол? И чем снизить давление, если не помогает каптоприл, чтобы не вызывать скорую? И какое обследование мне необходимо пройти, чтобы выявить причину поднятия давления?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-23 23:27
Здравствуйте. В первую очередь нужно обследовать почки и надпочечники. Да, лечение бисопрололом может помочь. При кризах можно принимать атенолол или коринфар.