Артериальная гипертензия - бисопролол

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, артериальная гипертензия
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мне поставили диагноз - гипотериоз, назначили таблетки Эутирокс 75 мг. Пью уже второй год. Показатели в норме. На фоне гипотериоза, началась тахикардия, повышенное давление, дополнительно назначили Бисопролол 2.5 мг. Диагноз поставили - артериальная гипертензия. В итоге врачи сказали, что всю жизнь буду пить гормоны и бисопролол. И правда, мне надо будет всю жизнь их пить? Заранее благодарю за консультацию!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-17 10:19
Добрый день! Очень редко кому удается с патологией щитовидной железы обходиться без сердечных препаратов. Это зависит от компенсаторных сил организма. Но я Вам скажу так, лучше раньше начать контролировать тахикардию с давлением и принимать небольшие дозы лекарств, чем запустить эти процессы, а потом думать какими сильными препаратами стабилизировать состояние.
Анна 2020-07-17 13:54
Добрый день! Спасибо большое за консультацию!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-17 15:49
Пожалуйста, здоровья Вам.