Престариум

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, кардиолог назначил Престариум 5мг. Принимаю уже третий месяц, за это время скачков давления не было, всегда среднее 114-74. Можно ли не принимать? Из-за вируса ничего не работает.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-28 13:21
Здравствуйте. Ваше давление стабильное на фоне приема Престариума. Препарат нужно принимать дальше.
OLEg 2020-04-28 13:51
Так, а сколько его нужно принимать? Врач мне говорил, что месяц и потом можно отменить, или я что-то не понимаю?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-29 01:04
Антигипертензивные препараты при артериальной гипертензии в большинстве случаев принимаются постоянно, в течение всей жизни. Могут отменяться лишь при первой стадии артериальной гипертензии когда нет поражения органов-мишеней (по данным обследований нет изменений со стороны сердца, сосудов, головного мозга, почек, глаз на фоне повышенного давления) и скорректированы факторы риска, которые способствовали повышению давления (например: похудел, бросил курить, подключил активные физ нагрузки и тд).