Артериальная гипертензия не снижается давление

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, парню ставят артериальную гипертензию, прописали таблетки престариум 2,5мг 1р в день и карведилол 6.25мг 2р в день. Сегодня начал пить, давление после карведилола вечером так же повышено,140 на 90. можно ли изменить дозировку? Днем к сожалению не было возможности померить. И ещё вопрос, при любом давлении принимать эти препараты каждый день? Врач сказала престариум при низком давлении не пить. А в инструкции написано не прекращать приём не смотря на нормальное давление. Или в первый день приема так и должно быть, что ничего не изменяется? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-01 06:05
Здравствуйте! При АД менее 110/60 ммртст можно перенести приём препарата на более поздне время. Если же 11/0 и более, то принимать необходимо.