Пом при АГ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, такой вопрос, является ли Ангиопатия ПОМ при Артериальной гипертензии? А именно врач в больнице поставил Артериальная Гипертензия 1-ой степени риск-2(наследстеность). Но(ноль), в акте же осмотр офтальмолога поставил диагноз ангиопатия. Должны ли были поставить Диагноз АГ 1-ой степени Риск-3(с ПОМ) из-за Ангиопатии?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-06 13:45
Здравствуйте. 1. По клиническим рекомендациям к ПОМ относится выраженная ретинопатия: наличие кровоизлияний, экссудатов или отека соска зрительного нерва; ангиопатия - нет.
2. Нет.

С уважением, Лиана Алексеевна
Дмитрий 2020-10-09 09:35
Спасибо большое!