Гипертония 2 степени риск 3, приема Беталок

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, все началось 6 месяцев назад у меня стало все сжиматься в груди руки ноги тряслись появился страх смерти вызвали скорую, приехали померяли давление 160/90 увезли в больницу там обследовали: Кровь на гормоны в норме, щитовидка в норме, гемоглобин в норме велоэргометрия ишемии не достигнуты сосуды шеи тоже в норме холтер потом сама делала экстрасистолы несколько желудочковых и наджелудочковых но тоже всё нормально только незначительная гипертрофия левого желудочка и врожденный порог добавочная хорда еще было сильное сердцебиение до120уд в мин. Назначили пить беталок, когда я выписалась то через неделю боли опять возобновились сердцебиения больше нет но на фоне беталок зок и появились экстрасистолы. Недавно обратилась к кардиологу и она поставила мне диагноз гипертония 2ст риск 3 и назначила дальше продолжать пить беталок и периневу 4мг. У меня к вам такой вопрос: Как ставится диагноз гипертония? Правильно мне его поставили или нет? И можно ли мне отменить беталок пью по 12,5мг если нет то почему? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 ноября 2015 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-30 21:46
Здравствуйте. Чтобы поставить диагноз, нужно выполнить суточный контроль давления. Беталок можно отменить, но нужно поддерживать давление не выше 140/90. Провертесь у невролога, возможно боль от остеохондроза.
ольга 2015-12-01 11:43
Спасибо вам Ксения Викторовна приезжайте к нам в каменск- уральский у нас очень красивый город встретим вас очень хорошо. Спасибо что отвечаете даже жить хочется