Скачок давления

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Вроде бы нет
Здравствуйте! У меня последнее время стали скачки давления. Вчера вечером (от страха того что у меня высокое давление) померила 180 на 110. Вроде ничего не болело, просто очень сильный страх смерти. Таблетки не принимала. Через два часа давление было 90 на 60. Сегодня с утра лопнул сосуд в левом глазу. У меня бывает первый раз измеряю давление 150 на 90- через две минуты 120 на 80. Что это? Становится невозможно так жить, постоянно думая как померить давление. А вдруг оно опять 190. Что мне делать? И чем опасны такие скачки?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-15 14:18
Здравствуйте, хорошо бы вам сделать суточный мониторинг давления, чтобы поставить диагноз. Ситуационно при высоком давлении можно принимать капотен под язык.
Лариса 2017-07-15 14:44
Спасибо Вам! А как мне узнать, что давление такое высокое, если под рукой нет аппарата. Я когда дома- постоянно измеряю давление. Раз 30 точно и оно в основном в норме. Мне кажется, что оно поднимается, когда я думаю, что оно зашкаливает. А скажите, пожалуйста, чем опасны такие скачки- до 190. Мне год назад невролог поставил диагноз Панические атаки. Они очень опасны?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-15 15:46
Да, при панических атаках такое возможно. Лучше начать их лечить.