Не могут у нас в поликлинике поставить точный диагноз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Варрикоз, гастрит, хр. Холецистит
Здравствуйте, у меня раз в году, максимум два подскакивает давление 140/90 и пульс 110, чувство страха леденящее, что сейчас умру, в глазах темно и сердце колышется, года два назад сдавала все анализы, когда так же скакал, всё сказали в норме, эхо сердца, гормоны, кровь, всё в норме, снимок шеи тоже в норме, диагнозы всегда ВСД, но это же не диагноз, в чем причина может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Очень похоже на панические атаки. Сдайте кровь на катехоламины.
Светлана 2019-01-29 12:34
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, с утра теперь так же добавилось прилив тошноты ужасной, бледнею сразу, и ноги подкашиваются, ощущения предобморочного состояния. И страх, страх, страх, потом не могу уснуть, чувство непроходящего беспокойства. Теперь давление упало 90/60. и так весь день низкое, боюсь что давление снова подскочет. Скажите про панические атаки я поняла вас, а диагноз гипертония мне уже присуще?
Здравствуйте! Если давление падает без лекарств, на гипертонию мало похоже. Сделайте узи органов брюшной полости.
Светлана 2019-01-31 19:44
Ещё раз здравствуйте Екатерина Алексеевна! Последний врпрос: а зачем УЗИ брюшной полости? С чем это связано? Вы подозреваете наличие заболевания какого-то там, и с этим могут быть связаны такие перепады давления?
Здравствуйте! Нужно исключить патологию подделудочной железы и брюшной аорты.