Тахикардия сердца
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. Более месяца беспокоит учащённое сердцебиение. Сделала узи. Экг. Поставили Синусовый ритм. Тахикардию. Пошла на прием к кардиологу. Выписали Кораксан по 5мг 2 раза в день на 3 месяца. Уже месяц пью, но пульс всё равно то падает, то опять бьет 100. С чем может это быть связано? У меня завышенный
Иммуноглобулин Е. Показатели 949
Эозинофильный катионный белок 37.7
Может ли как то быть связана аллергия с моей тахикардией? Бывает заложенность уха, будто чем то наполнено, потом проходит.
Иммуноглобулин Е. Показатели 949
Эозинофильный катионный белок 37.7
18 ответов
Нина Доктор, я не знаю. Я делала в октябре прошлого года делала узи брюшной полости, всё было хорошо. А месяц назад делала опять узи брюшной полости, нашли кальцинат в печени 2мм. Откуда он взялся, не могу понять.
Когда я спросила про инфекцию, имела ввиду переносили ли вы ковид или по типу гриппа, что может давать тахикардию
Платная консультация
Нина Официально не болела, был насморк. Температуры не было. Ковида тоже. Может и перенесла на ногах, не зная этого. Но к врачу не ходила.
С учётом того что по всем обследованиям у вас норма, само сердце то узи тоже здоровое, гормоны щитовидки в порядке, тахикардия у вас связана с дисбалансом в вегетативной нервной системе, которая управляет сердечным ритмом, в таких случаях назначает препараты такие как адаптол, рекомендую вам его принимать по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Платная консультация
Нина Доктор, я сейчас пью Персен, 2 таблетки на ночь. Мне его тогда отменить и начать пить Адаптол. И ещё вопрос, совместим он с Кораксаном и Дюфастоном?
Нина Доктор, узи хорошее, всё в норме, но что то давит ведь в сердуе. Периодически. И когда ложусь спать, прям четко слышно биение сердце, словно сейчас и выпрыгнет. Может какая то патология все таки есть.
Нет, это именно нервная система, то есть у вас по простому повышенная чувствительность нервной системы к ощущениям от сердца, это субъективно, обьективно по обследованиям патологии нет
Платная консультация
Нина Да, я очень эмоциональный человек. Это правда. Спасибо доктор. Я куплю Адаптол и начну пить. Может он снизит мою эмоциональность.