Расшифровка анализа, консультация

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Помогите расшифровать анализы от 16.11. В прошлом году появилось легкое недомогание, и т. к планируем беременность, решила полностью обследоваться. Была у многих врачей. Прошла узи щитовидки, узи почек, узи сердца, узи брюшной полости, узи малого таза. Почки в норме; сердце- пролапс митрального клапана 1 степени, дополнительная хорда в лж; щитовидка- гипотериоз, аит; брюшная полость- загиб желчного; по гинекологи есть какой-то восполение(повторный приём не скоро) Сдавала анализы на гормоны. Лечили. Но моё состояние не улучшалось. Из жалоб: слабость, сонливость, головокружения, иногда головные боли, тахикардия, повышение АД(последний раз 160/100), иногда субфебрильная температура(до 37,4). В каждом анализе был понижен гемоглобин и ферритин. У меня очень обильные критические дни, 7 дней(полностью заканчиваются на 8-9 день. Прописывали сорбифер дурулес, феррум лек/феррум лек сироп- но мне от них плохо. На данный момент принимаю только эутирокс и витамин д. По анализу можно понять что со мной? Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-19 21:58
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Виктория 2020-11-19 23:11
Спасибо доктор! Здоровья Вам!