Лейкоз и облучения
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой теропевт поставил под вопросом диагноз лейкоз. Терапевт у нас молоденькая девушка, подскажите по моим анализам вы согласны с ее диагнозом. По самочувствию у меня очень сильная слабость и голова как дурная уже месяц. Быстро я утомляемость, температура днём 36.9, а вечером 35.8. Ещё за последние три месяца у меня было 2 рентгена лёгких, кт брюшной полости с контрактом, флюорография и рентген брюшной полости. Вообщем облучентла себя. Подскажите согласны ли вы с диагнозом терапевта и насколько сильно я себя обличила, опасно ли такие дозы облучения? И согласны ли вы с диагнозом терапевта?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

4 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-01 00:01
Здравствуйте.
Никакого лейкоза у вас нет и близко. В анализе имеется легкая степень железодефицитной анемии и не более того. Все остальные показатели в норме.
Вам нужно обратиться к терапевту для определения причины анемии и ее лечения препаратом железа под его руководством, наблюдением и контролем.
Никакого критичного облучения вы не получили, опасности для здоровья нет.
Всего доброго.