Большая доза облучение за три месяца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите с ноября месяца было много исследований: 2 рентгена лёгких, флюорография, кт с контрактом брюшной полости, рентген брюшной полости. Последнее время очень сильная слабость, голова как в тумане, температура днём 37, а вечером 35,8. Подскажите насколько сильно я себя облучила, может ту дозу которую я получила сказаться на моём здравствуйте? Очень переживаю по этому поводу, т. к хотела летом планировать ребенка. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

6 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-01 06:26
Добрый день, Екатерина. В протоколе КТ какая указана доза?
Платная консультация
Екатерина 2020-03-01 07:11
13.2
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-01 15:22
Полученная доза не может быть причиной описанных симптомов. Но она превышает нормативы. Летом планировать беременность будет можно.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-01 15:36
Подскажите насколько сильно я себя обличила и на сколько опасно для жизни и здоровья может быть это облучение? Очень переживаю по этому поводу
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-01 16:06
Ответила в приватном вопросе
Платная консультация
Виктория 2020-03-06 18:59
Екатерина, напишите мне на почту пожалуйста vika_saphron. @mail. Ru