КТ обследования

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
У меня такая проблема, за небольшой период было много обследований КТ, не знаю как теперь жить.
Февраль 2016 КТ брюшной полости с контрастом 14МзВ
Август 2018КТ брюшной полости с контрастом 18МзВ
Февраль 2019 КТ легких 3МзВ
Февраль 2021 КТ легких 0,94МзВ
Помимо этого были рентгены и флюорографии.
Понимаю что сам убил свой организм, виноват во всем сам, хотя хоть бы раз кто бы дал знать что такие печальные последствия от данных процедур.
Скажите пожалуйста очень большая вероятность в развитие онкологии после столького облучения?
Я сам по себе очень мнимый человек, не могу теперь спокойно жить с мыслями, что сам себя уничтожил и свой бедный организм.
Простите за высказывание.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-02-11 06:54
Добрый день.

Ничего страшного.

Дозы в пределах годовой нормы.

Риск развития онкологии минимальный.
Платная консультация
Антон 2021-02-11 07:16
Спасибо за быстрый ответ Максим Леонидович.
Ещё можно вопрос.
Возможно ещё как то минимизировать развития онкология и как нибудь почистить организм от большого облучения.
Есть какие то рекомендации по дальнейшей жизни в такой ситуации?
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-02-11 07:29
Самое главное не переживать.

Ну а так, больше гуляйте на свежем воздухе.

Ещьте побольше фруктов, пейте яблочные соки.

В принципе этого достаточно.
Платная консультация
Антон 2021-02-11 08:00
Спасибо большое за ответ.
Трудно жить со всеми этими мыслями и не переживать.
Но выхода другого нет.
Надеюсь что организм простит меня за то что я его так сильно потревожил и нанёс ему вред который не обратим.