Большая доза облучения за раз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, вчера сделала 5 Рентгеновских снимок пояснисного отдела позвоночника. В описании написано, что доза облучения 660мкЗв. До этого весной делала снимок того же отдела позвоночника, а летом панорамный снимок зубов. Боюсь, что я получила оч. Большую дозу облучения и боюсь последствий, типа онкологии. Спустя час, уже дома, выпила красного сухого вина 350 мл. Стоит ли мне переживать? Может кровь сдать?
Категория: Рентгенолог

2 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-09-21 13:56
Добрый день, Анастасия. Можете не переживать, полученная доза небольшая, никакого риска для здоровья.