Большая ли доза облучения?
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, Уважаемые доктора!
Извините пожалуйста за беспокойство.
Недавно сделала кт брюшной полости. Дозу обучение написали 36,2 2м3в
Подскажите пожалуйста, большая ли это доза? Очень переживаю.
Мне 20
Каждый год делала по 2-3 ренгента. Последние были в начале 2020 года.
А примерно 4-5 месяцев назад тоже делала кт лёгких. Дозу облучение не знаю.
Очень надеюсь на Ваш ответ.
С Уважением, Карина.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ
Надежда 2021-05-17 22:24
Доза большая! Если есть диск перепроверьте дозу на нём, часто пишут в заключении дозу намного меньше полученной, а на самом диске есть реальная которую Вы получили. Вам больше нельзя делать К-т и рентгены, перебор по дозе будет большой. Нерискуйте берегите себя.