Доза облучения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в этом году в феврале делала флюорографию, в марте рентген плечевого сустава, в июле рентген желудка с барием, через неделю мскт брюшной полости. Скажите, не большая ли доза облучения у меня? Вес 53 кг
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

9 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-30 20:50
Добрый день, Анна. Доза достаточно большая, но риски отдалённых последствий минимальны.
Платная консультация
Анна 2019-07-30 21:09
А в каких примерно пределах? Спасибо за ответ.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-30 21:30
Около 3,5мЗв, более точно можете посмотреть в описаниях исследований, там указывается доза. Рекомендую завести Дневник лучевой нагрузки, куда записывать все рентген исследования, дозу и средства защиты ближайшие 5 лет.
Платная консультация
Анна 2019-07-30 21:44
У меня только по МСКТ написано 12.6 (ээд, мзв).
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-30 21:46
Это слишком много, такого быть не может.
Платная консультация
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-31 08:00
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/67777
Всего доброго
Платная консультация
Виктория 2020-02-27 12:18
Анна, добрый день. Как вы себя чувствуете? У меня тоже за месяц была большая нагрузка. Тоже волнуюсь, как и вы.
Надежда 2020-10-27 18:57
У меня тоже очень много, а сколько у вас?
Евгения 2022-07-12 04:23
МЗВ и mGy одно и тоже?