Как рассчитать дозу облучения?
Спрашивает: Марина Лопатина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста рассчитать лучевую нагрузку при коронораграфии. Написано: Лучевая нагрузка 46347 mGycm2. Какая-то бешенная лоза получается. Сколько это в мкЗв? Меня уверяли, что совсем небольшая доза облучения. Спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

9 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-04-05 13:31
Добрый день. Такой лучевой нагрузки не может быть. Скорее всего, врач ошибся в написании цифры, либо не поставил запятую.