Превышение лучевой нагрузки
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня уже 2 месяца субфебрилитет неясного генеза. 28.01 был сделана флюорография. Легкие меня не беспокоили. Были проблемы с кишечником. Проктологом была назначена ирригоскопия. 07.02 6мзв. 1.5 недели назад у меня начала болеть в груди с лева. Были сданы онкомаркеры. Пришел повышен нсе 19.9. При норме 17. Врачем было принято решение провести рентгенографию легких в 2х проэкциях. И из-за боли в груди маммография. Сказали что нужно. Я доверилась врачу, а теперь очень волнуюсь не превышена ли была сильно лучевая нагрузка. Ответьте пожалуйста
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

11 ответов
Виктория 2020-02-26 16:20
Все исследования кроме ирригоскопии были на цыфровых рентгенах
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-02-26 16:42
Добрый вечер.
Да лучевая нагрузка немного превышена.
Но ничего страшного в этом нет.
С уважением.