Опасно ли для здоровья?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в этом году делала рентген несколько раз, в июне 2019 года обзорную урографию почек, в августе рентген почек, мрт в июле почек. И сейчас врач назначил компьютерную томографию почек. Насколько это опасно для здоровья так часто делать снимки? И влияет излучения на родинку?
Категория: Рентгенолог
1 ответ
Добрый день, Светлана. Это допустимая лучевая нагрузка. Соблюдайте рекомендации по питанию и пр. Я писала в других вопросах, может видели?
Когда сделаете КТ, Вам укажут дозу. Пишите сюда, если потребуется, я подкорректирую рекомендации.
Та лучевая нагрузка, которую Вы уже получили на родинке никак не скажется, а вот после проведения КТ надо смотреть дозу.