Большая ли Радиация
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Доктор а скажите пожалуйста у меня в описание Кате грудного отдела сказано на первом апарате Катэ доза 4.6 в на втором Катэ 4.66 это так и есть? Я не чего не путаю? Просто в интернете пишут от10 до 15? А на рентгене 0.14 а Мрт даёт радиации? И сколько вообще норма в год радиации?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

9 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-05-19 13:04
Добрый день, Олег. Не путаете, КТ грудной клетки от 2 до 5мЗв. В интернете ошибочные данные. МРТ безвредно, не несёт лучевой нагрузки. Норма в год для населения 1мЗв.