Большая ли доза облучения?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, жкб
Здравствуйте, Нина Викторовна! Я в июне сделала флюорографию, доза не указана, аппарат цифровой, в июле сделала маммографию доза 0,088 мЗв, а сегодня сделала конусно лучевую компьютерную томографию зубов, доза тоже не написана, только диск выдали. Скажите, пожалуйста, 1) не большую ли дозу облучения за эти 3 месяца я получила? 2) КТ зубов сделала для лечения и протезирования, и если я сейчас буду лечить и снова надо будет вдруг ренген или КТ делать! Получится передозировка лучевая? Переживаю! Спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

2 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-25 18:54
Добрый день. Доза маленькая, около 0,13мЗв при допустимой 1мЗв. Делать КТ можно ещё несколько раз
Платная консультация
Елена 2020-08-25 19:16
Нина Викторовна! Огромное Вам спасибо за быстрый ответ! Очень успокоили! Всего Вам хорошего!