За год при обследовании получила большую дозу облучения

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, дискинезия желчного пузыря
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться по данному поводу. Дело в том, что за год, я сделала: мрт мозгам с контрастом, тут же через пару дней сделала мрт шейно воротникового отдела, также сделали флюорографию, рентген носовых пазух, рентген стоп, и сейчас в конце года сделали рентген с функциональными пробами шейного отдела позвоночника.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-11 05:41
Здравствуйте.
А о чем Вы теперь хотите беспокоиться? После каждого рентгеновского обследования пишется доза полученного облучения. Вы могли бы их собирать и думать. Сейчас, как я понимаю, доза Вам не известна. Могу сказать, что острой лучевой болезни у Вас нет, понятия хронической лучевой болезни в настоящее время отсутствует, а пострадал ли Ваш иммунитет- одному Богу известно и проверить это невозможно.
Так что успокойтесь и забудьте, в любом случае ничего изменить нельзя.
Удачи.