Рентген грудного отдела позвоночника
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сегодня сделали ребёнку рентген грудного позвоночника в 2х проекция. Очень смутила доза в заключении 50 м3в. Увидели только дома, сейчас нет возможности уточнить у врача, который делал рентген. Это опасно? Протокол прилагаю.
Категория: Рентгенолог

5 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-09-30 21:05
Добрый вечер, Юлия. Такой дозы не может быть, это 100% ошибка! Скорее всего, на протоколе должно быть написано 50мкрЗв или 0.5мЗв - это очень похоже на правду и совершенно безопасно, не переживайте.