Определите причины повышенной температуры и ухудшения крови

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония, подагра, атеросклероз
Здравствуйте. 5 недель назад было перенесено ОРВИ (с лечением антибиотиками). По текущий момент удерживается t 37-37,2, ощущается слабость, боли в мышцах ног. Был проведен комплекс исследований (кровь, моча, УЗИ брюшной полости, МРТ легких и брюшной полости, анализ крови на паразиты, гепатиты, ВИЧ, сифилис, анализ крови на печеночные показатели, снимки пазухов носа). В 2017 сдавались анализы на онкомаркеры (отрицательные). В печени в 2017 году обнаружена геомангиома, на текущий момент размеры без изменений.
В ходе обследований выявлен хилобактери пилари. Проведено лечение антибиотиками (Клацид, Флемоксин солютаб). Принимаемые препараты по назначениям терапевта:
- кардиомагнил (75 мг);
- гептрал;
- омез;
- эдарби
Показатели крови в динамике демонстрируют ухудшение. Проведена консультация гематолога, ревматолога, лора. Никаких нарушений специалисты не выявили. Местные терапевты не могут объяснить причину повышенной t и ухудшения показателей крови.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-09 16:11
Здравствуйте.
В связи с повышенными показателями красной крови необходимо исключать у гематолога полицитемию. При описанной картине нужно обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.