После медикаментозного аборта через месяц температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: В детстве инфекционный мононуклеоз, 2 года назад гениальный герпес
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я кормящая мама. Месяц назад перенесла медикаментозный аборт (600 мг мифепристона и мизопростол), без осложнений, на контрольном УЗИ через 2 недели все чисто. Неделю назад за сутки до менструации поднялась температура тела до 37.4. С первого дня месячных начала впервые принимать Лактинет. Менструация без особенностей, но на протяжении последней недели по вечерам температура до 37.1-37.3. Сделала вчера клинический анализ крови. Какая может быть причина повышения температуры и такого анализа крови? Опасно ли это для грудничка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-25 18:38
Здравствуйте. При всем уважении, Юлия, вопрос по анализу крови лучше адресовать гематологу всегда. Как и вопрос температуры может быть в площади терапевта. Я ничего ужасного не вижу ни в анализе, ни в такой температуре. Но уточните еще у специалистов на сайте. Доктор Соболев гематолог и терапевт. Думаю, Вас также успокоят.
Платная консультация
Юлия 2020-02-25 19:08
Спасибо за ответ. Вопрос данному врачу уже адресовывала, он тоже ничего критичного не видит. Извините за вопрос, может ли быть повышение температуры спустя месяц после аборта быть связано с этой процедурой или гормональным сбоем? Просто связываю только с этим, больше причин пока не вижу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-25 19:09
Возможно, гормональное. Все пройдет
Платная консультация
Юлия 2020-02-25 19:15
Спасибо за ответ)