Медикаментозный аборт и его последствия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 22-24.04.16 был сделан мед. Аборт. Проходило все так как и описывал гинеколог, 05.05.16-Узи показало остаток плодного яйца, что чуть ли не привело к вакуумному выскабливанию, анализ хгч 07.05.16 - 3000, но 12.05.16 пошли обильные выделения сгустками с помощью дополнительных препаратов для сокращении матки, что продолжались 4 дня. Повторное Узи-17.05.16- все отлично, плодного яйца нет, но остались небольшие сгустки которые должны окончательно выйти с менструацией со дня медек. Аборта 28-30 к. д. 25.05.16 начались обильные выделения, сложно назвать это менструацией, то они сходили на нет то снова возобновлялись, длиться все это уже 2 недели. Анализ хгч 07.06.16 - 79. гинеколог говорит что все нормально, сбой организма, и порекомендовала принимать гормональные препараты для восстановления гормонального фона. Страшно за свое здоровье, не могу понять длительных таких выделений. Помогите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-24 20:51
После медикаментозного аборта это нормально. Можно принимать ок для нормализации гормонального фона.