Маленький рост хгч, маленькое плодное яйцо

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, последние месячные были 6.09.2020 (цикл 32 дня)
Делала узи 19.10 т. к появились небольшие выделения коричневые
Врач сказала беременность малого срока (плодное яйцо не соответсвует сроку), возможно замершая
Плодное яйцо 6мм, эндометрий 17мм, желтое тело 21мм.
Назначили дюфастон 3 раза в день

Сдала хгч 20.10 - 1999 мМе /мл

Хгч 22.10 - 2250 мМе/мл, на узи плодное яйцо 8мм

Сказала перестать пить дюфастон, сам должен выйти, что рост маленький. Что если не выйдет сделаем медикаментозный аборт.

Другая врач сказала подождать ещё 10 дней и посмотрим на узи, что если растёт то убирать не надо. Что если развиваться не будет, то появятся боли и сильные выделения.

Если я буду ждать 10 дней, а в итоге все плохо, не поздно будет делать медикаментозных аборт? Как мне быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-22 19:11
Здравствуйте! Нет не поздно, дождитесь еще хотя бы неделю
Платная консультация
Натали 2020-10-22 19:18
Стоит ли ещё сдавать хгч в динамике? Или можно подождать 10 дней (раньше врач не может) и сделать сразу узи?
И тогда уже решать что дальше делать?
Если говорите что медикаментозно не поздно будет, боюсь затянуть и усугубить ситуацию.