Консультация по сроку беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, послед. Мес были 26/10. Хгч от 03/12 464; хгч от 11/12 6460. 18/12 было проведено УЗИ размеры плодного яйца 19*17, желточный мешочек 6мм. Эмбриона нет. Предварительно беременность сроком 5 недель, подозрение на замершую так как акушерский срок должен быть 7 полных недель. Хгч от 19/12 25578. Маленький прирост? Есть ли шанс на то, что эмбрион все же обнаружат и была поздняя овуляция? Беременность на отмене ок. Принимала новинет. До приема ок был нестабильный цикл от 35 дней и больше. Максимальный составил 58 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 16:22
Здравствуйте. На таком плодном яйце уже должны видеть эмбрион, к сожалению. Похоже на анэмбрионию. Рост ХГЧ есть, но уже точно должен быть эмбриончик
Платная консультация
Elen 2018-12-22 16:35
Повторное УЗИ назначено на 23 декабря. Т. е завтра уже. Хгч от 19/12 25578. За 48 часов увеличился совсем немного и на 21/12 составил всего 27905. Рост нетипичен для нормальной беременности? Если анэмбриония подтвердится, на Ваш взгляд можно ли использовать медикаментозное прерывание или на таком сроке уже нельзя? И когда можно планировать следующую беременность. Ребенок желанный. К этой беременности готовились с мужем вместе тоже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-22 16:51
Елена, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Elen 2018-12-22 20:44
Исправляюсь:
1) Хгч от 19/12 25578. За 48 часов увеличился совсем немного и на 21/12 составил всего 27905. Рост нетипичен для нормальной беременности?
2) Если анэмбриония подтвердится, на Ваш взгляд можно ли использовать медикаментозное прерывание или на таком сроке уже нельзя? (Последняя менструация 26/10, получается 8 акушерских недель полных уже есть)
3) И когда можно планировать следующую беременность, при условии отсутствия патологий в результате обследований, которые обязательно будем проходить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-22 21:53
1. На более позднем сроке он не будет увеличиваться стремительно.
2. Это можно делать до 42 дня задержки. Решают по размеру плодного яйца в том числе. На более поздних сроках нет смысла - могут быть остатки в матке.
3. Через 2-3 месяца минимум
Платная консультация
Elen 2018-12-23 06:06
Спасибо большое!
С наступающим новым годом Вас!
Elen 2018-12-23 10:19
Елена Викторовна. Прошла повторное УЗИ. Обнаружили эмбрион 2,2мм. Естественно сроку не соответствует. Сердцебиения нет. Желточный мешочек 6,5мм. Плодное яйцо 21*12*25. Сказали ждём ещё 4-5 дней, чтобы удостовериться в том, что эмбрион замер. Тогда разрешают сделать медикаментозное прерывание. В связи с чем возник вопрос. По данным УЗИ получается все отклонения указывают на генетическую ошибку? Поздняя визуализация эмбриона, несоответствие сроку, размер желточного мешочка и плодного яйца плюс плохой рост хгч
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 10:21
По данному УЗИ - да, к сожалению
Платная консультация
Elen 2018-12-23 11:11
1) В таком случае есть ли необходимость сдавать анализ на кариотипирование? У нас с мужем есть один общий ребенок, здоровый.
2) два года назад мой муж прошел лечение у инфекциониста-гепатолога от гепатита С. препаратом sofosbuvir & ledypasvir. Лечение успешное. Пока наблюдается стойкая ремиссия. Могло ли лечение повлиять на генетический фон мужа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 11:16
1. Этот вопрос лучше задать генетику (на сайте есть). Но с учетом наличия общего здорового ребенка - не рекомендовала бы.
2. Тоже уточните у генетика