По сроку беременности и ХГЧ
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, нормально ли протекает беременность. Последние М 27.07.2017, была на УЗИ 05.09.2017:
Плодное яйцо диаметр 9мм
Желточный мешок 1.9 мм
Маточная беременность в сроке 4-5 недель по размерам плодного яйца
ХГЧ 06.09.2017 - 13.265 МЕ/л
ХГЧ 08.09.2017 - 17.433 МЕ/л
Срок поставили чуть меньше и рост ХГЧ не в 2 раза, есть ли повод переживать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-08 14:39
Добрый день, Наталья.
У вас досточно высокий показатель ХГЧ и если на УЗИ визуализируется сердцебиение плода, то ничего страшного нет. Если СБ не видно, то необходимо пересдать ХГЧ и повторить УЗИ через 5 дней.