Замершая или все таки нет?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Врожденный гипотиреоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня беременность 7 Вторая. Первая закончилась родами - сынишке 8 лет. Недель акушерских (5 от зачатия). Знаю по ровню ХГЧ. Переболела грипом на 4 акушерской. После было все вроде хорошо. Но потом начало мазать коричневым. Пошла к гинекологу. Направили на УЗИ. Там сказали плодное яйцо 10мм. Эмбрион не визуализируется. Вот не знаю какие. Назначили Дюфастон. Сказали прийти через неделю. Выделений через 4 дня стало меньше а на 6 день увидела кровянистые как при месячных. Сразу в больницу. Там на кресле посмотрели, колькоскопию не делали а отправили на узи. Там сказали что яйцо 12 мм, выросло мало, эмбриона по прежнему не увидели. Анализ на хгч не отправлялм сдавать а сразу написали №эмбрион четко не визуализируется" Сказали по всей вероятности замершая или анембриония. Меня это или в шок повергло. Предложили чистку или аборт или еще куда нибудь сходить на узи. На следующий день пошла сдавать анализ на хгч. Вот жду результата. Хотя многие говорят что и при замершейможет повышаться хгч если растет плодное яйцо. Так ли это? Возможно ли что плод не увидели? Или это децедуальный полип? Нужно ли делать узи в другом месте и когда - сейчас или через неделю? И если подтвердится замершая что лучше - медикаментозный, вакуумный или обычный аборт? И еще у меня по срокам должны быть месячные - есть ли вероятность что при замершей оно выйдет само? Какова вероятность забеременеть после замершей? Заранее огромное человеческое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-19 16:50
Здравствуйте! У Вас слишком много вопросов в одном. Все решайте по мере поступления. Сдавайте кровь на ХГЧ и повторяйте УЗИ еще через неделю. Если эмбриона не будет-худшие опасения верны