Плодное яйцо на рубце, хгч снижается, тактика

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
2 марта были последние месячные, 18 марта (ориентировочно в овуляцию) начались выделения по объёму почти как менструация. Обратилась к врачу, прописали транексам и сделать тест на беременность. Тест оказался слабо положительным. На узи не яйца не видно, жёлтое тело 1.3, эндометрий 3мм, поставили - состояние обычные месячные, контроль. Через неделю обнаружили прикрепления возле рубца-под вопросом на плодное яйцо-3мм, хгч 569, при этом внутри яйца ничего нет. Через неделю размер яйца 6мм, хгч 545, также внутри яйца не видят признаков беременности, ставят диагноз что больше похоже на нишу. Ещё через неделю хгч 358, при этом два доктора узи сделали вывод что это все таки плодное яйцо. Не отправили на выскабливание. Думаем что выйдем само. Эндометрий 6мм. Ещё через неделю эндометрий также 6мм, размер яйца снизился до 3мм, хгч 91. Так как эндометрий не растёт врач назначает дюфастон чтобы вызывать месячные.
Так таковой замершей беременности не поставили, сказали ложная беременность(неужели так бывает)?
У меня 2 родов, кесарево оба. Беременность не планировали.
Дюфастон поможет вызвать месячные? (слышала его наоборот назначают для сохранения, а на данный момент объективно надо чтобы это образование все же вышло с менструацией. ) заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-30 21:23
Здравствуйте!
Да так бывает и достаточно часто.
Да дюфастон должен помочь
Платная консультация
Лена 2020-05-01 21:29
Благодарю за ответ. Сегодня ситуация поменялась. Утром чувствую боли как при приближающейся менструации, выпиваю дюфастон, к обеду скуднач коричневая мазня, днем объем выделения не меняется, выпиваю вторуб вечернюю таблетку дюфастона. Пост назначением при приходе менструации от гинеколога было начать принимать ОК. Вопрос что делать-отменять дюфастон и начинать ок, или выжидать обильно менструации? Не понимаю что сейчас происходит, выделения не обильно. К сожалению праздники и не могу связаться с длечащим врачом ????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-02 14:07
Если выделения начались. Може е начать прием препарата