Повышенная температура вторую неделю

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес.
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, моему ребёнку 3 месяца. Вторую неделю держится повышенная температура до 37,3. "Скачет" в течение дня, в течение часа от 37 до 36.3 и в обратную сторону также. По назначению педиатра пропили аугментин 5 дней. Лор поставил тубоотит, сказав, что от него температура не повышается. В анализе крови соэ 32, остальные показатели в норме, лейкоциты 11. Анализ мочи без патологии. За 2 недели до сдачи анализа крови переболели ОРЗ. Во сне ребёнок часто ворочает головой из стороны в сторону. Из-за чего повышенная температура, какие анализы необходимо сдать. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2014 года

2 ответа

Здравствуйте, Наталья!

Температура 37-37,1 для грудного ребенка - нормальная.
Вы перенесли ОРЗ и там сохраняются еще воспалительные изменгения.
Советую сдать анализ крови на иммунограмму, может быть, снизился иммунитет. Вы на грудном вскармливании?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Наталья 2014-12-20 23:33
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Да, мы на грудном вскармливании, по требованию. К иммунологу уже записались.