Повышенная температура у ребенка 37-37,1 в течение более двух недель

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1.7 год
Хронические заболевания: Наблюдаемся у врача нефролога по пиелоэктазии почки
Здравствуйте, у ребенка больше двух недель держится температура от 37 до 37,4, в основном 37,1 бывает, ночью, когда спит температура 36,5. Часто бывает ножки, ручки и затылок горячие. Решили сдать ОАКи ОАМ. И получили вот такие результаты. Многие показатели отклонены от нормы. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 мая 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-09 22:11
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки анемии и вирусной инфекции. В такой ситуации необходим очный осмотр педиатра. До этого - отпаивайте ребенка, избегайте больных, больше отдыхайте и питание, богатое железом.
Анна 2020-05-11 21:54
Спасибо за уделенное нам время. Сходили к врачу, нам прописали мольтрафен и поливитамины пока, а потом через месяц сказали сдать контрольный анализ крови. Сказала врач так же, что есть анемия, а вот про вирус не слова.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-11 22:55
Пока выполняйте рекомендации врача, давайте ребенку больше пить жидкости, с банальными орви организм справится и без специфического лечения.
Анна 2020-05-12 17:43
Спасибо еще раз, будем лечиться