Изменение в анализе крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему такие изменения в анализе крови, не болела и такие изменения уже с год и никак не меняются. Переживаю, что может быть заболевание крови. Как это можно определить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 августа 2020 года

13 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-16 22:04
Добрый день.
Такие результаты говорят о перенесенной вирусной инфекции, может быть даже в легкой форме или имеющей хроническое течение.
Екатерина 2020-08-17 02:38
Здравствуйте, а могут ли быть такие изменения из за хламидиоза и трихамониаза?
Екатерина 2020-08-18 02:01
А почему их тогда не могут определить по анализам. У меня они были и думаю есть, но анализы не определяют. И уверенна, что передались ребёнку, но гинеколог не хочет проводить лечение потому что они не определяются. Правильно ли это и не повлияет ли это на её женское здоровье в будущем
Екатерина 2020-08-18 02:39
И ещё скажите иьжет какие анализы сдать для их выявления или к какому врачу обратиться или какое обследование пройти?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-18 09:17
Вы можете сдать анализ крови на антитела к этим инфекциям. Но дело в том, что за 10 лет уже были бы точно проявления у ребенка.
Изменения, характерные для вирусной инфекции, могут быть из-за герпесных инфекций, которые носят хронический характер и могут периодически обостряться/
Другой вопрос в том, что если ребенка ничего не беспокоит, а есть только изменения по крови, это значит, что организм справляется с инфекцией и никакого специального лечения не требуется. Грубо говоря, нужно лечить ребенка, а не анализы.
Екатерина 2020-08-18 09:31
Какие были бы проявления? Мы с месяца стояли на учёте у невролога, потом все хорошо, плохая прибавка в весе, срыгивания. По узи увеличена селезенка, дисбактериоз кишечника. С рождения была кефалогематома теменной кости, потом ставили ишемически гипоксическое поражение цнс. Раннее половое развитие. В 3 года были вылеления из влагалища, сдавали анализы ничего не нашли, но назначили метронидазол, пропали и все прошло. Имеется покраснение вульвы, но гинеколог наблюдает и говорит, что просто наблюдение, пока ничего не можем сделать пока нет месячных. Ребенка ничего не беспокоит, просто боюсь, чтоб в дальнейшем не было проблем по женски у неё, чтоб не упустить момонет, когда можно было вылечить, а ничего не делалось для этого
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-18 22:13
У детей при врожденных инфекциях идут тяжелые проявления воспалительного характера, могут быть врожденные пневмонии.
Но если Вас постоянно гложат сомнения, то проще сдать анализ на эти инфекции, исключить их и уже не думать об этом.
Екатерина 2020-08-19 00:16
Так вот какие анализы сдать, чтоб их определить и определяться ли они после 10 лет? У них же может быть сейчас скрытое течение?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-19 22:22
Можно сдать кровь на антитела. Не может быть инфекция без антител, тем более так давно, организм реагирует.
Екатерина 2020-08-20 00:45
Т. Е если есть, то будут не зависимо сколько времени и какое течение?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-20 21:35
Да, антитела будут в любом случае, их может не быть, если инфекция свежая, только заболел человек или если нет инфекции.
Екатерина 2020-08-20 21:44
Понятно спасибо