Антитела в крови девочки 2 лет. Определение причины появления антител

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка было повышение температуры до 40 градусов, в течение 7 дней с периодами ремиссии. Сдали общий анализ крови и анализ на антитела. Кроме повышения температуры были сопли и небольшой кашель. Через 14 дней симптомы полностью исчезли. Дополнительно сдали мазок из полости рта на микоплазмы и хламидии.
От чего могут быть такие анализы на антитела у ребенка?
В период подготовки к беременности и перед родами сдавала анализы на все ИППП. Было все нормально. Инфицирование во время родов исключено.
Какие анализы ещё нужно сдать дополнительно? Каким образом планировать лечение девочки и нужно ли оно?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-03-14 20:25
Здраствуйте. Обследуйтесь на вирус герпес 6 типа. Пцр и авидность антител к нему. Всего наилучшего.