Экстрасистолы, перебои частые появились

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, замучали эс. Началось две недели назад. Сначала была раз 30 в день было похожее в январе тогда делал ЭКГ холтер все хорошо, а сейчас я экстрасистолы чувствую в минуту раза 3-5. Корвалол валидол не помогает Самое интересное когда ложусь их нет сплю хорошо. Как встану утром час хорошо потом опять пошло. Под физ нагрузкой тоже их нет. Пью конкор 2.5 утром третий день не помогает. Панангина пропил 10 дней.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

24 ответа

Артур 2021-06-04 16:48
Прикрепляю свежее ЭКГ. Что значит вертикальное положение Эос?
Здравствуйте Артур а узи сердца вы делали? Вертикальное положение электрической оси сердца это просто своя особенность, это не патология
Платная консультация
Артур 2021-06-04 17:39
Узи сердца делал года два назад там был пролапс 1 степени без обратного как мне сказали, все было в норме, но тогда тоже были экстрасистолы, но проходили, а сейчас очень часто начали
Хорошо что узи сердца в норме, скорее всего экстрасистолы у вас связаны с дисбалансом в нервной системе рекомендую вам начать курс адаптола по 1 т 2 р в день 1 мес, панангин продолжите до месяца, в конкоре не вижу целесообразности
Платная консультация
Артур 2021-06-06 10:46
Скажите опасны ли эс в таком количестве? При чем бывает штук 5 через нормальный удар либо в минуту около 5 Раз?
И даже в таком количестве они не опасны
Платная консультация
Артур 2021-06-06 14:21
Подскажите мне невролог прописал Атаракс можно ли Адаптол с ним принимать?
Артур 2021-06-06 14:59
А чем можно купировать экстрасистолия? Раньше помогал валидол или карвалол! А щас только если лечь. Но всегда лежать не вариант
Артур 2021-06-06 15:18
Нет а как его принимать?
При частых экстрасистолах по 40 мг, можно до 3 р в сутки
Платная консультация
Артур 2021-06-06 16:07
А сколько времени принимать? Начинать стоит с 40мг?
Принимать нужно пока их не станет меньше, только для снятия экстрасистол, на фоне поиема успокоительных постепенно должно их количество снизиться, принимать при ощущение перебоев 40 мг
Платная консультация
Артур 2021-06-06 16:51
А Атаракс с анаприлином можно принимать в месте?
Артур 2021-06-06 21:14
Подскажите пожалуйста а если после приема анаприлина не купируется эс, что можете еще посоветовать?
Артур 2021-06-07 10:12
Сколько раз в день его принимать? Или при приступах? И можно ли его принимать сегодня если вчера вечером принял анаприлин?
Можно до 3 раз в день, сегодня да его можно уже, при приступах
Платная консультация
Артур 2021-06-07 16:33
К сожалению тоже не купирует(
Потому что все таки причина не в сердце, а в нервной системе, проконсультируйтесь также с психотерапевтом
Платная консультация
Артур 2021-06-07 21:06
Можно смело убедится что опасного нет ничего? ? Щас около 5-7 раз в минуту или через одну несколько. Я из вроде меньше чувствую не так сильно но все же. А почему они лёжа почти всегда проходят? И после сна как встаю через пол часа и пошли песни
Все это особенности нервной системы, так она в течение суток влияет на сердце, именно в дневное время, это не угрожает вам ничем абсолютно