Нарушения в работе сердца

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 3ст, хронический гастрит, ХСН 2фк, стенокардия, хронический холецистит, ДДЗП.
Здравствуйте, меня беспокоят перебои в работе сердца (систолы, провалы). Покоя нет ни днём, ни ночью. Сделала суточное мониторирование. Систол много и занижен циркадный индекс 1,18, ригидный. Очень обеспокоена. Делала ЭКГ минусовая брадикардия 55, умеренные изменения миокарда, признаки ГЛЖ, отклонения ЭОС влево. Принимаю утром конкор 2,5 четвертинку, вечером апроваск 10/300, розувастатин 10мг, кардиомагнил 75мг, омегу 1000. Подскажите неужели это угрожает жизни? Нахожусь в стрессовой ситуации.8
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

13 ответов

Здравствуйте а УЗИ сердца делали вы?
Платная консультация
Любовь 2021-03-13 00:42
По узи у вас только возрастные изменения, я порекомендую вам принимать также и вечером конкор 2,5 мг для лучшего контроля сердечного ритма
Платная консультация
Любовь 2021-03-13 08:22
Здравствуйте! Спасибо! Ну а по монитору все плохо же? Сиротливый много, блокада имеется и циркадный индекс снижен 1,18, т. е. Идёт прогрессия ХСН с необратимым последствиями (делаешь вывод прочитая публикации в интернете). Вот опять из-за перебоев плохо спала.
Блокада и снижение ЦИ это за счет конкора а не за счёт сердечной недостаточности, это не опасно, попробуйте принимать его ещё и на ночь
Платная консультация
Любовь 2021-03-13 18:01
Добрый вечер! Спасибо за ответ! Но неужели так повлиял на образование блокады и снижение Ц И четвертинка Конккора от 2,5 мг. А все остальное на мониторе не критично для меня и при корректировке терапии можно изменить. И появление данных систол возможно при длительном стрессе.
Ну блокада то всего 1 степени и лишь иногда появляется не переживайте, есть конечно экстрасистолы, корректировкой лечения можно улучшить
Платная консультация
Любовь 2021-03-13 18:07
Спасибо! А все таки длительный стресс мог повлиять на образование систол и перебоев а сердце?
Любовь 2021-03-13 18:11
Благодарю Вас! Извините за назойливость.
Любовь 2021-03-14 14:42
Здравствуйте! Хочу в Вас уточнить у меня по Холтеру желудочковая экстрасистолический 5 градации она же опасна вплоть до остановки сердца мне срочно надо в больницу что ли? А картой мир можно переводить деньги. Администратор не ответил.
Какие у вас экстрасистолы я вижу, поэтому и назначаю конкор ещё и на вечер, по поводу перевода денег не могу ничего сказать, администраторы здесь могут отвечать в течение суток
Платная консультация
Любовь 2021-03-14 14:59
Спасибо! Да я поняла что надо добавить, но я очень расстроена, что это опасно для меня.