Подергивания и тяжесть с левой стороны

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня изредка беспокоят подергивания и перебои в работе сердца, сегодня сделал ЭХОКГ сказали размер на верхней границы левого предсердия. В том году проходил комиссию все нормально было, что это такое, непонимаю. Бывает тяжесть в левой стороне, хочется сделать глубокий вдох
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

5 ответов

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-06-26 14:34
Доброго.

Размер предсердия в пределах нормы. Фраза доктора про "верхние границы" судя по всему для красного словца.

Судя по УЗД у Вас анатомически здоровое сердце.
Андрей 2019-06-26 14:38
Спасибо большое, а что может тогда это быть, из-за чего внутри что то передергивается и происходят перебои в работе сердца?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-06-26 15:33
Скорей всего экстрасистолия. Для подтверждения можно сделать холтер ЕКГ.
Андрей 2019-06-26 15:54
Подскажите пожалуйста опасна ли эта экстрасистолия или нет. И как ее лечить? Заранее спасибо.
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-06-26 16:10
Нет, не опасна.

Если не мешает лечить не нужно. Если мешает, то варианта два: 1) прием антиаритмических препаратов 2) катетерная деструкция.