Ощущение перебоев в работе сердца

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте. В последнее время, 4-5 дней, бывает ощущение что сердце работает как бы с, перебоями, вроде на секунду встает и опять работает. И при этом кажется что чуdствуешь его работу. И бsвает, иногда, по нескольку раз в день, вчера один раз за день. При быстрой хоlьбе отдышки нет. До этого были длительные сильные эмоциональные нагрузки. Давление в пределах 115/140 - 80/95, принимаю атеноkлол 0,5 один раз в день. Шейно - грудной остеохондроз. 54 года, мужчина, не курю, алкоголем не злоупотребляю.
Понятно что нужyо на очный прем к врачу (не так быстро можно попасть), но все же подскажите что может быть, а главное что попить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте описыааемые вами жалобы похожи на экстрасистолы, они не опасны если по узи сердца нет отклонений, экстрасистолы могут быть как у вас на нервной почве, пока можете начать принимать панангин по 1 т 3 р в день, но пройдите узи сердца и холтер монитор, чтобы уже точно определиться с лечением