Перебои в работе сердца при ПМК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Дисплазия соединительной ткани, сколиоз 3 ст.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по поводу результатов УЗИ. Жен., 165 см, вес 57 кг. Диагнозы: дисплазия соединительной ткани (правосторонний грудной сколиоз 3 ст., ПМК, варикоз, энцефалопатия и др.). В последнее время частые перебои в работе сердца (перехватывает дыхание на секунду, ощущение толчка в груди), плохая переносимость физ. Нагрузки. По ЭКГ тахикардия больше 100, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Некоторые врачи ставили кифосколиотическое сердце, последнее УЗИ, по мнению узиста, ОК. Настораживает давление и диаметр легочной артерии - 3 года назад было 22, а сейчас уже 28. Связано ли это с небольшим ухудшением состояния, которое субъективно ощущается, или можно не заморачиваться и жить полной жизнью?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, по УЗИ у вас в норме, на сами размеры внимание не обращайте, это могут быть погрешности, принимаете ли какие то препараты?
Платная консультация
Анна 2021-02-18 17:49
Спасибо за ответ! Нет, ничего не принимаю, а с чем могут быть связаны эти перебои? Как-то тревожно.
Скорее всего не нервной почве, постарайтесь не обращать на них внимания и если не получается тогда нужны будут успокоительные