Кестин и работа сердца
Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Пролапс митр. Клапана, гиперхолестерия, всд
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Кестин (эбастин) 10 мг не влияет на интервал QT? Приняла и через полчаса сердце очень закололо) испугалась, тк в инструкции есть про это ("принимать с осторожностью"). Мне по холтеру не ставили, но по экг один раз слышала про немного удлиненный qt. Правда, только 1 раз. Но заволновалась. Кестин был назначен дерматологом из-за обострения дисгидротич. Экземы на руках на 10 дней. Можно принимать? Спасибо.
6 ответов
NataliP Простите, добавлю: сделала узи сердца. Во время узи была очень сильная тахикардия, которая, по словам узиста, возможно вызвала "Нарушение диастолической функции ЛЖ по 1 типу". Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне вернуться к Конкору 1.25 или только лечить тревожность?