Изменение в ЭКГ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, необходимо ли лечение по результатам ЭКГ и УЗИ.
Изменения на кардиограмме были выявлены случайно. Обращалась к терапевту из-за тахикардии. В то время у меня был переезд в другой город, заболел ребёнок. Не могла спать по ночам. Я сделала ЭКГ, анализы крови и мочи, анализы щитовидной железы. Врач сказала, что по анализам всё в норме. Прописала "Панангин" для сердца и "Магний B6". Я решила для себя повторить ЭКГ через 5 месяцев-результат тот же.
Ещё УЗИ.
Результаты прикрепляю.
И ещё, могли ли как-то сказаться на сердце антибиотики? После родов были осложнения-кололи антибиотиками две недели. Роды были почти два года назад.
Заранее, спасибо.
Теги: заключение экг, заключение экг плохое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 мая 2016 года

14 ответов

Здравствуйте! Нет, антибиотики повлиять не могли. Изменения на экг неспецифичные, они могли быть у вас всю жизнь. Приложите, пожалуйста, фото самой кардиограммы.
Евгения 2016-05-31 15:27
Евгения 2016-05-31 15:28
Попробуйте принимать милдронат по 250 мг 1т 2 р/сут утром и в обед в течение месяца, после чего повторите экг.
Евгения 2016-05-31 16:02
Подскажите, пожалуйста, из-за чего могут происходить такие изменения?
Заранее спасибо.
Возможно, они были у вас раньше, возможно это дефект записи экг (если вы делали в разных местах, этот момент исключается), или дефицит калия.
Евгения 2016-05-31 16:32
Делала ЭКГ в разных городах. Забыла сказать, что лет 9 назад мне ставили ВСД, но после этого не обследовалась.
А второй кардиограммы у вас нет случайно?
Евгения 2016-06-01 12:51
Евгения 2016-06-01 12:52
Евгения 2016-06-01 12:53
Евгения 2016-06-01 12:56
Да, ЭКГ такая же. Снижение ST минимальное, диагностически незначимое.
Евгения 2016-06-01 13:52
Спасибо за ответы. Начала сегодня принимать "Милдронат". Позже повторю ЭКГ.