Сердечно сосудистая система

Спрашивает: Эдуард2017
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. У меня начались проблемы уже несколько лет назад, но они были редкие и характера покалывания были в груди слева, редкие. Но в последние пол года тяжело спать на левом боку, просыпаюсь от тяжести в груди. Нередко бывает ощущение нехватки воздуха, сбивается ритм сердца(с перебоями), также ощущения сдавливания в груди. Решил обследоваться: в поликлинике сдал анализы, прошел ЭКГ, УЗИ и Холтермониторинг сердца. Но к кардиологу попасть не удалось, в данный момент уехал в командировку на два месяца. Год назад перенес операцию на аппендицит. Хотелось бы получить от Вас комментарии и рекомендации получить как по самой проблеме так и по лечению и профилактике. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Есть у вас нарушения ритма, на данном этапе не критчные, ишемии нет. Анализы и узи неплохие. У вас повышается давление? Занимаетесь спортом?
Эдуард2017 2017-03-23 10:17
Спасибо.
Спортом не занимаюсь, все работа и работа. Насчет давления редко измеряю,140/90 иногда бывает. Свое нормальное давление 120/80 было всегда, но сейчас чаще 125/90 (домашним тонометром).
А для профилактики какие препараты можно принимать?
Попробуйте принимать мексидол по 1т 3р/сут в течение месяца, желательно потом повторить экг.