Перебои в работе сердца в течении дня

Спрашивает: Галия Александровна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Желченокаменная болезнь, ДЖВП, панкреотит.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!
С 2010 года с начала климакса у меня сложилась такая ситуация: в течении дня повторяется 7- 10 раз
сердце сначала замирает, появляется испарина или вспотею, а затем начинается учащенное сердцебиение
мин 3-5 и потом нормализуется. Особенно учащается
при повышенной температуре. Это создает неудобства
и нездорое состояние, тк всегда нужно носить с собой запасное белье. Хотелось бы получить от вас консультацию - как решать мне эту проблему?!
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, Галия Александровна!
Ваши симптомы очень похожи на приступы пароксизмальной тахикардии. Обратитесь в кардиоцентр, нужно сделать ЧПЭС, подобные состояния (если я права) очень успешно лечатся.