Перебои в  работе сердце из-за неврологии
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беспокоят перебои в работе сердца при физической, эмоциональной нагрузке, когда начинается тахикардия затем бывает начинаются перебои в работе сердца,3-4 удара замирание и так с минуту, две, так же скажу очень мнительный, все близко принимаю к сердцу, раньше занимался физическими нагрузками, футбол, бег, в классе 4 закружилась голова в школе измерили давление 130/80 было, в больнице поставили ВСД, по обследовниям все хорошо, но врачи сказали что мне надо отдельную группу на физкультуре, хотя меня ничего не беспокоило мотался как не знаю кто, но в голове это засело, всегда стал прислушиваться к своему сердцебиению, не перегружаться через не могу, участвовал в соревнованиях школьных по футболу, баскетбол и. тп, так же занимался боксом, потом как то начал много проводить времени у компьютера, как раз было лето, ночами не спал играл, днём отсыпался сидел как попало, осанку не соблюдал, потом как то почувствовал тяжесть в груди, какой то дискомфорт, ну я этому не придал значения, как то вышел поиграть в футбол и начались перебои, я постоял отдохнул и дальше начал играть, как то не обращал внимание сразу на это, потом все же рассказал маме, пошли обследовались у кардиолога все хорошо, с 14 года в карточке очень много кардиограм, все хорошо, УЗИ, холтер, гормоны, щит железа, анализы, все в норме, но я не могу заниматься физическими нагрузками, сразу дискомфортно, естественно начал испытывать тревогу к нагрузкам прислушиваться состояния, плохо переношу жару, сразу тахикардия, плохо становится потемнение в глазах бывает, не знаю паничекая атака это или нет, но на жаре дискомфортно мне, раньше же такого не замечал, только и бегал на ставки, вот бывает спину выравниваю и сердце сразу в грудь бьёт, прям грудная клетка дёргается, так же тяжело висеть на турнике сразу в глазах темнеет, тахикардия, плохо становится
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

8 ответов
Владимир 2019-10-06 19:35
К кому стоит обратиться, какие обследования стоит пройти, живу в маленьком городе, врачи от всего отталкиваться мол молодой, здоров и. тд, но мне очень портит качество жизни, подскажите пожалуйста, может ли дело быть в спине?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-07 09:13
Здравствуйте.
Такие сердечные симптомы могут быть при остеохондрозе шейного отдела со сдавлением позвоночной или сонной артерии из-за чего мозг испытывает кислородное голодание, и компенсаторно увеличивается нагрузка на сердце, и грудного отдела позвоночника, когда защемляются нервы, иннервирующие сердечную мышцу. Вам нужно пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника и УЗИ сосудов шеи.