Головокружение и трудно дышать при боли в спине

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Синусовая тахикардия.
Здравствуйте, проблема в том что когда начинается боли между лопатками в позвоночнике(еще вокруг этой области ощущение онимения примерно 10см по кругу от болевой точки, и чувство распирания) начинается кошмарные дни головокружение, слабость, постоянно стреляет в левую сторону а самое кошмарное это кувырки сердца, трудно дышать и тахикардия(пью локрен кардиолог прописал утром1/4и вечером не помогает в дни боли). Боли появляются раз в 3-4месяца очень мучают. Подскажите что делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-07 11:41
Здравствуйте.

Для начала пройдите ЭЭГ, чтобы выяснить нет ли у Вас патологии сердца. Если всё окажется нормально, то желательно пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника. Так как боли между лопатками может давать остеохондроз грудного отдела, но головокружение, тахикардия и проблемы с дыханием проявляются при остеохондрозе шейного отдела позвоночника со сдавлением позвоночной или сонной артерии, при котором происходит снижение кровоснабжения мозга и его кислородное голодание. Поэтому ещё нужно пройти УЗИ сосудов шеи. "Кувырки сердца" - экстрасистолия, характерны, как для грудного, так и шейного остеохондроза со снижением кровоснабжения мозга. Обязательно очный неврологический осмотр. Так как заочно я могу только предполагать на основании жалоб, а все уточнения происходят при обследовании и осмотре.