Спазмы мышц, остеохондроз

Спрашивает: Тамби
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, беспокоят множественные ежедневные спазмы по всему телу. Началось всё с сильной гиподинамии и организм начал давать сбои, в задней части шеи, ближе к грудному отделу постоянное ощущение мышечного стягивания, неприятного спазма, который распространяется на плечи и руки, отчего, при долгой статичной позе руки начинают ощущаться тяжёлыми и ватными, немеют, онемение с шеи распространяется вплоть до поясничного отдела, ощущение спазма в грудной клетке с постоянным чувством сильного сердцебиения, без причины, в спокойном положении. Физические нагрузки умеренные переносятся нормально, но при попытке бега тело после ослабевает и поялвяется предобморочное тяжёлое состояние со спазмом диафрагмы, гр. Клетки и спины, резкие подъёмы с горизонтального положения вызывают голвоокружение, потемнение в глазах, тошноту. Учёбу отсиживать тяжело, появляется мутное состояние с онемением и спазмом почти всех мышц. Особенные проблемы почему-то именно с положением лёжа на спине, сразу появляется сжимание в шее и груди, сердцебиение ощущается со спиранием дыхания, как будто каждый удар сердца вызывает спазм дыхания, вроде бы и дышится нормально, но из-за спазма в шее и груди появляется ощущение, от которого никак не избавится, если только перевернутся на бок. По УЗИ и ЭКГ сердца всё нормально, флюорография в норме, по УЗИ сосудов шеи было под вопросом гипоплазия правой ПА, но МРТ мозга опроверг диагноз, так как там не выявлено проблем. По МРТ и рентгену шейного отдела есть патология шейно-двигательного сегмента и в целом шейный остеоходнроз, но мне кажется, что это не должно давать такие симтптомы. Хотелось бы найти такие физические упражнения или лекарства, которые бы дали возможность в положении лёжа не ощущать дискомфорта со стороны мышц и сердца и лучше переносить физические нагрузки.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-25 10:17
Тамби доброго часа

Это возможно только в рамках индивидуальной консультации

У вас полиморыизм жалоб и мне следует в начале разобраться, что с вами и потом я могу составить индивидуальныц план ыиз. Нагпузок и упражнений и пончть нужны ли мед. Препараты и какие

Всех благ!