Спазмы в грудном отделе, как лечить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная, удалён жп.
Здравствуйте, более 10 дней беспокоит, тянущая боль в шее, мышцы напряжения, при наклоне головы вниз, резких движениях, ходьбе, в груди появляется спазм, ощущение как накатывает волнообразный спазм и заканчивается как толчок в груди. В состоянии покоя и ночью этого нет, была у терапевта, она сказала что это от шеи и назначила солевой компресс и немисил, до консультации я уже мазать шейный отдел ибупрофеном, это лечение не помогает, сейчас шея прошла но спазмы в груди остались без изменения, в дополнении 21октября была операция лапороскопия жп, прошло все хорошо, тут вопросов нет. В июле делала мрт шейного отдела, есть протрузии и грыжа незначительных размеров. Спазмы в груди напоминают экстросистолы, что вы можете порекомендовать, назначенное лечение терапевту не помогает и возможно эти спазмы не от шеи,?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-09 22:58
Татьяна доброго часа

у вас миофасциальный синдром в грудном отделе и экстрасистолы тоже могут быть от этого
пришлите свой эмайл и я вышлю вам комплекс упр. Для расслабления мышц

всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2021-11-10 07:49
Доброе утро, спасибо. Жду ваш ответ. А какие-то препараты надо принимать?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-10 08:30
Мне нужен ваш эмайл.
В вашей ситуации поможет сухое тепло-грелка с песком или что-то подобное, можете намазать звездочкой или приклеить пластырь с кайенским перцем
Платная консультация
Татьяна 2021-11-10 08:47
Tanya.Cherkasova.73@bk.ru