Беспокоят экстрасистолы (перебои в работе сердца), тревога, беспокойство, легкая депрессия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Всд, кардионевроз, экстрасистолия с 25 лет. Сейчас бывает повышение а/д.
Здравствуйте, помогите расшифровать экг.
На первой предсердный ритм 71', эос горизонтальное, признаки глж.
А на второй, через 5 дней:
ритм синусовый 75', продолжит. Orst 0,40.,эос норма, изменения миокарда передне-боковой стенки, признаки глж
Что это? Насколько все серьезно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Экстрасистол на этой экг нет, но изменения сущеставенные. Нужен осмотр кардиолога.